Военный полигон площадью 50 квадратных километров создадут в Брянской области

Новейший полигон для применения вооружения и боевой техники всех видов и родов войск создает Минобороны РФ в Брянской области, сообщает Интерфакс со ссылкой на начальника пресс-службы Западного военного округа (ЗВО) полковника Игоря Мугинова. 

Полигон занял свыше 50 квадратных километров на территории Брянской области. Он способен одновременно принять до тысячи военнослужащих различных подразделений на учебных местах. Полностью полигон будет обустроен до конца 2016 года.

Начальник пресс-службы ЗВО сообщил, что на полигоне уже развернуты учебные места для тренировок по огневой подготовке. Оборудованы тактические поля для обучения разведподразделений, развёртывания средств связи, радиоэлектронной борьбы и расчетов миномётных батарей.

— Трассы полигона приспособлены для отработки приёмов вождения гусеничной и колесной техники. Механики-водители смогут выполнять приёмы преодоления колейного моста, противотанкового рва, косогора, холма, змейки и другие упражнения, имитирующие естественные неровности, — сказал Игорь Мугинов.

ФОТО: alfi.lt

Оцените статью
Брянская улица