В Брянске впервые пройдёт чемпионат России по бегу на 100-километрувую дистанцию

Открытый чемпионат России по бегу на шоссе на 100 километров пройдёт в Брянске 16 октября. Соревнования проведёт на Кургане Бессмертия команда спортивного комплекса «Варяг».

Участники чемпионата должны преодолеть 100 километровых кругов, забег начнётся в 8:00.

В рамках чемпионата на «Кургане Бессмертия» также состоится II всероссийский фестиваль бега «Брянский лес». Любители бега могут выбрать три дистанции: полумарафон (21 километр 97,5 метра), 10 километров и эстафету 5 x 20 километров. В эстафете принимают участие команды из 5 участников (независимо от пола). Каждый из них преодолевает 20 кругов по 1 километру. Регистрация на полумарафон и дистанцию 10 километров открыта и в день соревнований. Торжественное открытие фестиваля состоится в 11:00.

По окончанию турниров в кафе «Балкон» на территории спортпарка «Варяг» пройдёт торжественная церемония награждения, начало — в 19:00.

Организаторы соревнований – группа компаний «Варяг», управление физической культуры и спорта Брянской области, Всероссийская федерация легкой атлетики.

«Непосредственное руководство соревнованиями осуществляет физкультурно-спортивный клуб «Варяг» и Главная судейская коллегия соревнований (ГСК) при поддержке брянского клуба любителей бега «Стимул». Главный судья соревнований – Анна Синяева (судья республиканской категории)», — отмечают организаторы турниров.

Узнать подробней о турнире можно по телефону: +7 (960) 555-54-45 или по электронной почте [email protected] (контактное лицо – Владимир Вольпер).

Оцените статью
Брянская улица