Пять миллиардов рублей планируют вложить в развитие аэропорта «Брянск» в 2017 году

— Мероприятия по финансированию из бюджета работ по модернизации международного аэропорта Брянск могут начаться уже в следующем году. Стоимость программы, рассчитанной на два года, составит до 5 млрд рублей, — сообщил Рохвадзе.

Средства намерены привлечь по программе социально-экономического развития Брянской области. В рамках реконструкции планируется построить новый и расширить имеющийся аэровокзал, построить новые склады и грузовые терминалы для обслуживания грузовых судов. Также предполагается замена оборудования аэропорта и систем навигации.

Через аэропорт «Брянск» в регион хотят поставлять пищевую продукцию и строительные материалы из различных регионов России, что позволит снизить расходы (сейчас поставки идут через Москву – ред.).

За летний период 2016 года аэропорт перевёз около 20 тысяч пассажиров. Илья Рохвадзе заверил, что недавнее решение Росавиации о приостановке сертификата авиакомпании «Псковавиа» не оставит брянцев без перелётов в Санкт-Петербург.

— Мы надеемся, что «Псковавиа» устранит все предписания и продолжит совершать перелёты из Брянска в Санкт-Петербург. Для страховки – прорабатываем несколько запасных вариантов. Направление до северной столицы востребованное, в любом случае, мы должны его сохранить, — сказал Рохвадзе корреспонденту «Брянской улицы».

Оцените статью
Брянская улица