Брянские дрифтеры устроили автоэкстрим на центральных улицах Бежицы

Ролик об очередном лихачестве появился в сети YouTube, а также в сообществе «Боевая классика  Брянск». На записи видно, как водитель тёмных «Жигулей» 6-й модели довольно рискованно передвигается по главным бежицким магистралям. Маневры «шестёрки» запечатлены на улицах Брянской Пролетарской дивизии, 3-го Интернационала и Ульянова.

Водитель намеренно шатает машину из стороны в сторону, выезжая на встречную полосу. Его морально поддерживают два пассажира, наполовину высунувшиеся из оконных проёмов. При этом «каскадёров» абсолютно не смущает, что на дорогах им встречаются и другие автомобили.

Судя по комментарию к видео, «покатушки» устраивались в ночь на 4 декабря.

Не исключено, что накануне участники рискованного дрифта водили «хоровод» вокруг автомобиля ДПС, приехавшего усмирять любителей экстрима на парковку у бежицкой «Линии» — брянские дрифтеры давно облюбовали её и другие гипермаркеты в качестве места для тренировок, не менее опасных для других людей, чем заезды на дорогах.

Также «Брянская улица» нашла на сайте change.org петицию от участников сообщества любителей «Боевой классики». Они просят губернатора Богомаза, мэра Александра Макарова, председателя комитета облдумы Сергея Антошина, горсовет и неназванный департамент организовать «какой-нибудь автодром в черте города», так как «к большёму сожалению в нашем городе нет специальных площадок для данного вида автоспорта, и приходится довольствоваться парковками возле супермаркетов, что влечёт  проблемы с полицией и охраной и не всегда безопасно по отношению к другим водителям или пешеходом» (орфография и стиль сохранены — ред.).

Ранее брянских любителей автоэкстрима уже не раз привлекали к ответственности. Пожалуй, наибольший резонанс вызвали заезды на проспекте Ленина и улице Дуки в Советском районе в январе 2013 года.

Тогда наказаны были не только сами лихачи, которые в полиции покаялись и дали обещание «больше так не делать», но и сотрудники ДПС, допустившие такое безобразие на центральных дорогах.

Фото и видео: Марина Лаптева.

Оцените статью
Брянская улица