Элла Памфилова предложила Елену Анненкову на пост главы брянского облизбиркома

Надежда на ближайшие честные выборы в регионе ушла, не попрощавшись. В Брянске теперь говорят, что Памфилова оказалась маскирующим «баннером» на отвратительной лживой, изношенной конструкции.

Решение было принято и запротоколировано на заседании в Центральном избиркоме 30 ноября. Теперь дело остаётся за малым — утвердить кандидатуру в регионе.

Можно с большой долей вероятно предположить, что это и произойдёт завтра. В 12 часов 9 декабря избирательная комиссия Брянской области соберётся в новом составе на своё первое заседание в хрустальном зале областного правительства.

Напомним, что Елена Анненкова временно исполняла обязанности Игоря Каплунова, внезапно скончавшегося в разгар предвыборной кампании. Однако смена руководства, которое не раз упрекали в угодливости брянской власти, не означала смену курса избиркома.

При Анненковой продолжились избирательные «чистки» в рядах неугодных кандидатов и давление на СМИ. Обо всём этом «Брянская улица» подробно информировала своих читателей.

Также мы публиковали открытое письмо к Элле Памфиловой о «выборах по-брянски» от кандидатов в депутаты Ивана Медведя и Виктора Киселёва.

Не изменился при Анненковой «формат» самого процесса голосования, нацеленного на победу кандидатов от «Единой России» любой ценой — с вбросами, двойными списками избирателей, «ограждением» наблюдателей от наблюдения и т. д.

При этом сама глава ЦИК ещё до дня голосования грозила брянским чиновникам тюремными сроками за использование административного ресурса и лишила доверия сотрудницу избиркома Екатерину Фурсу после письма члена ОИК Григория Кожурина о её стараниях в дуэте с коллегой-политкиллершей Ольгой Алиевой в «отстреле» неугодных кандидатов.

Но после результатов выборов в Брянской области 18 сентября, едва не дотянувших до чеченских показателей, настроение главы ЦИКа резко изменились. Видимо, выборы по-брянски Элле Памфиловой всё-таки понравились.

ФОТО: relrus.ru.

Оцените статью
Брянская улица