В Фонде капремонта прояснили информацию о «резком повышении тарифов»

Как ранее сообщала «Брянская улица», жители Брянска получили квитки, в которых месячные тарифы на капремонт, по их словам, были увеличены в несколько раз. Граждане поясняли, что платили сбор исправно и без задержек.

В региональном фонде капремонта пояснили, что долги перешли к гражданам от муниципального образования Брянска, являющегося собственников указанных многоквартирных домов до их приватизации. Об этом подробно сообщается в поступившем в редакцию «Брянской улицы» ответе.

При этом в фонде подчёркивают, что намерены взыскать у администрации задолженность. В управлении федерального казначейства по Брянской области находится исполнительный лист от 22.09.2016 года о взыскании с Комитета по ЖКХ Брянской городской администрации задолженности по взносам на капитальный ремонт и пени в сумме 13,32 миллиона рублей.

Также фонд капремонт подал исковое заявление в Арбитражный суд о взыскании с комитета ЖКХ задолженности по взносам на капремонт и просрочке на сумму 25,75 миллиона рублей.

«При этом, в случае погашения задолженности муниципальным образованием – добровольного или по вступившим в силу судебным решениям — в квитанциях (которые получили граждане – ред.) будет произведен перерасчет: оплата будет учтена в погашение сложившейся задолженности или в счет оплаты будущих периодов при отсутствии задолженности», — отмечается в сообщении фонда.

Если же получивший квитанцию гражданин не сможет сразу заплатить всю сумму, то ему предлагается сделать это в рассрочку.

Оцените статью
Брянская улица