Резонансный процесс по делу уволенного из полиции Эльдара Таирова остановила его болезнь

Напомним, Эльдар Таиров обвиняется в причинении среднего вреда здоровью полицейскому. По версии обвиняемого, полицейским, которого он вытолкал из своей квартиры, оказался пьяный майор УМВД Галушко. После инцидента Таиров был уволен из органов.

Судебное заседание началось в мировом суде Советского района 15 декабря и проходило без Эльдара Таирова. Мужчину, как сообщил его отец, увезли на скорой перед заседанием. Сейчас он находится в хирургическом отделении одной из городских больниц.

Предварительное слушание по делу Эльдара Таирова отложили до 21 декабря.

Александр Таиров подчеркнул, что стороны Эльдара заинтересована в том, чтобы процесс начался, чтоб «продемонстрировать всю лживость следствия и прокуратуры». Он также призывал брянских журналистов помочь в освещении процесса.

 — Поэтому у меня простая человеческая просьба. Жизнь показывает, что такое дерьмо, что случилось с моим сыном, может случиться со всяким. Никто не гарантирован от полицейского произвола, и ни прокуратура, ни суд здесь не помогут. Поэтому прошу всех, кому не безразлично, что с нами станет, по максимуму освещать ход этого процесса. Только это может остановить произвол.

Я не прошу принимать слова о невиновности моего сына и о заказном характере этого дела на веру. В ходе процесса мы выложим все доказательства этому. А пока опубликую один снимок. Это три тома дела. Цветными закладками заложены страницы с фальсификациями. Вы уверены, что вы и ваши родные защищены от этого? – написал Таиров-старший.

Напомним, сам Александр был уволен с поста замдиректора ГТРК «Брянск» после публикации на своей странице в Фейсбуке истории о неприятностях своего сына.

Процесс должен возобновиться 21 декабря.

Оцените статью
Брянская улица