«Кто тормозит переселение из аварийных домов?»: в брянском правительстве искали виновных

26 декабря в областном правительстве обсуждали итоги этой программы на этапах 2015-2016 годов. Выступавший Олег Андриянов подробно отчитывался о работе перед губернатором.

По его данным, в 2015 году в рамках федеральной программы в области планировали переселить 596 человек, в 2016-м – 781. И если первый этап, как утверждал чиновник, фактически завершён, то второй этап будут завершать в следующие годы. По расчётам Андриянова, в 2016-м будут переселены только 294 человека.

  —  Тормозит реализацию программы претензионная работа, ведущаяся Брянской городской администрацией в отношении граждан, отказывающихся от переселения. Так, в рамках этапа 2015 года на исполнении службы судебных приставов находятся 11 решений суда о принудительном переселении граждан, кроме этого 3 исковых заявления находятся в стадии рассмотрения в судебных органах. Вместе с тем, в рамках реализации этапа 2015 года планируется направить 27 исковых заявления о принудительном переселении граждан в связи с их отказами, — приводит слова чиновника пресс-служба правительства области.

Напомним, ранее горсовет просил продлить программу переселения из аварийного жилья, которая завершается летом 2017 года. Подробней об этом читайте в материале «Брянской улицы».

Оцените статью
Брянская улица