Новозыбковская семья Санниковых встретит Новый год с газом «от Жутенкова»

Весь год, по мере возможности, супруги Иван и Татьяна с четырьмя детьми от 2 до 17 лет, пытались рассчитаться с долгами. Справиться не получилось — у главы семьи начались проблемы с работой, жена Татьяна — медсестра реанимационного отделения, в ожидании пятого ребёнка ушла в декретный отпуск.

Санниковы пытались погасить задолженность самостоятельно, но средств едва хватало на оплату текущих платежей. В июле, когда долг перевалил за 50 тысяч, в доме перекрыли газ.

С наступлением холодов ситуация в доме Санниковых ситуация стала близка к критической. Пластик на окнах начал покрываться грибком, в доме постоянно работали два обогревателя. Родители находились в постоянном страхе — проводка старая, могло случиться возгорание.

В ноябре администрация Новозыбкова выделила Санниковым 14 тысяч рублей, 4 500 рублей — центр социального обеспечения, в собесе оформили субсидию в 30 процентов на коммуналку.

Все выделенные средств ушли на погашение долга за ноябрь и декабрь. Остальную часть газовики согласились принять в рассрочку, до февраля 2017 года. Однако, при подключении газа, выяснилось, что в негодность пришёл котёл.

Оборудование Санниковы, затянув пояса, купили сами. На его установку потребовалось ещё 13 тысяч, которых в семье не было… Татьяна с супругом были в панике: если ударят морозы — могут лопнут трубы отопительной системы.

Пока искали деньги, дети и взрослые мёрзли. В больницу с воспалением лёгких угодил 5-летний Дима. 11-летнего Даню решили отправить к бабушке. С двухлетним Ромой мама вынуждена была оставаться дома — у малыша порок сердца, от ребёнка нельзя отойти ни на минуту.

Через «Совета матерей города Новозыбкова» многодетная мать попросила помощи у депутата Государственной думы Владимира Жутенкова. Проблема была решена в считанные дни: задолженность в 30 тысяч рублей погашена, старый котёл заменили. В дом пришло долгожданное тепло, и семья готовится встретить Новый год в полном составе.

Растроганная Татьяна от имени всей большой семьи обратилась с благодарственно-поздравительным письмом к Владимиру Александровичу.

Также многодетная мама благодарит других людей, не оставивших в беде ее близких: помощника депутата Жутенкова Сергея Федоренко, главу администрации Новозыбкова Александра Чебыкина и его заместителя Андрея Небылицу, руководителя филиал ОАО «Газпром газораспределение Брянск» в Новозыбкове, депутата областной думы Олега Иващенко.

Оцените статью
Брянская улица