Из Коломейцева и Шведова главой Брянского района выбрали кандидата «от Богомаза»

Сегодня в Брянском районе выбирали главу, то есть председателя депутатского корпуса. Напомним, что бывший руководитель представительного органа Брянского района Александр Сысоев покинул пост ради кресла в областной думе. Оно досталось ему от Игоря Кириченко, «переброшенного» руководить внутренней политикой.

На заседании глава администрации Брянского района Николай Якушенко не скрывал своих симпатий к кандидатуре 60-летнего пенсионера Николая Шведова, за которого и призвал голосовать народных избранников.

Присутствующий на заседании Игорь Кириченко зачитал позицию правительства области, которое также рекомендовало депутатам поддержать единоросса.

Депутат райсовета Александр Коломейцев рекламировал себя сам — перед голосованием выступил с пламенной речью, пообещав отказаться от зарплаты главы района в случае избрания.

Но «доубедить» коллег у Коломейцева не получилось — спустя 10 минут бескорыстного народного избранника прервали. Бизнесмен-коммунист успел лишь потребовать, чтобы голосование проходило под контролем прессы.

Волеизъявление депутатов и подсчёт голосов проходил под прицелом видеокамеры блогера Николая Виткевича. Коломейцева это не спасло: большинство проголосовало, как и рекомендовало правительство области, за его конкурента.

ФОТО: «Брянская улица».

Оцените статью
Брянская улица