«Герой» в «падшей губернии»: что сказал о губернаторе Богомазе писатель Проханов

— Этот год для меня был важен тем, что я встречался с героями. Но это герои, может быть, не масштаба Кастро, это не те общечеловеческие герои, но это те герои, которые поразили мое воображение и сделали для меня этот год годом героев, – заявил в эфире радиостанции «Говорит Москва» Проханов.

Одним из таких героев писатель назвал Александра Богомаза, который, по его словам, возрождает «падшую губернию», где всё безнадёжно, и добивается фантастических успехов в сельском хозяйстве. Процитируем:

«Герой» в «падшей губернии»: что сказал о губернаторе Богомазе писатель ПрохановПроханов также сообщил, что был восхищён песней «Россию строят мужики», которую исполнил перед ним и губернатором ансамбль «Ватага».

«Минэкономразвития говорит нам, что у нас «новая реальность экономическая», «полпроцента в год прирост — это хорошо», «привыкайте, люди добрые», «мы сейчас на нуле крутимся». Какое «на нуле»? Повторяю, они двухзначные проценты роста дали! Вот это для меня тоже герой», — подчеркнул писатель.

Подробней о визите Александра Проханова на Брянщину читайте в материале  «Игра с огнём: зачем губернатор Богомаз дружит со сталинистом Прохановым?».

Оцените статью
Брянская улица