Марица Запашная: «Александр Васильевич, миленький, спасите животных!»

«Брянская улица» уже не раз обращалась к теме животных, находящихся в Брянском цирке. До этого пантер, рысей и львов в течение трёх лет хоть как-то удавалось прокормить, сейчас положение близко к критическому.

Сегодня утром Марица Михайловна позвонила нам и не смогла сдержать слёз: силы бороться за животных иссякают, а средств уже нет. Дрессировщица с 40-летним стажем не знает, что делать и к кому обращаться – сенаторам, депутатам, чиновникам, Путину…

На Запашной висит долг в 315 тысяч, который обязался оплатить Росгосцирк, но денег так и не выделил, и 100 тысяч рублей – тот же поставщик на праздниках привёз ей бычка, максимум его хватит на неделю. И больше он вряд ли пойдёт на уступки.

Средства, собранные читателями «Брянской улицы», к сожалению, лишь капля в море, но пока Марица Михайловна снова просит придержать их — на крайний случай. При этом животные уже давно на грани: лишены не только полноценного питания, но и необходимых лекарств и витаминов.

— Мясо практически закончилось, больше мне никто в долг не даст, — плачет Запашная. – Дело идёт к катастрофе: животные на краю гибели. За три года я сделала всё для них – вынула свои сердце и душу. Я столько лет отдала цирку, объездила весь мир, и неужели в итоге должна стоять с протянутой рукой? Но это же дико, когда такие животные погибают в городе среди людей!

Мне говорили, что губернатор знает о ситуации, и он не отказал. Александр Васильевич, миленький! Я вас очень прошу! Пожалуйста, спасите наших животных!

«Брянская улица» снова обращается за помощью к читателям. На сегодняшний день мы вместе собрали 14 150 рублей. 3500 уже потрачены, в остатке — 10 650 рублей.

Перечислять средства можно на карту «Сбербанка»:

639002089024386118

Марина Викторовна С.

Телефон: +79803370308.

Оцените статью
Брянская улица