Брянцы пожаловались министру здравоохранения Веронике Скворцовой на беспредел в «скорой помощи»

«Местные чиновники от здравоохранения могут писать только отписки и тыкать в приказы и инструкции. У нас в Брянской области случилась печальная ситуация в ГАУЗ  «Брянская городская станция скорой медицинской помощи». Очень много жалоб на их работу. Недавно и моей семье пришлось близко столкнуться с этим, мягко сказать, безобразием. Это не выдумки, а реальность», — говорится в письме брянца, который в начале нового года три часа ожидал «скорую помощь», вызванную для человека с высокой температурой.

Брянец пишет Скворцовой, что в городе не хватает машин «скорой помощи», жалуется на раздутый штат руководства, на маленькие зарплаты водителей и фельдшеров.

— Просто страдаем от этого всего безобразия мы, простые смертные! Очень хочется, чтобы Вы всё-таки навели порядок в Брянском департаменте здравоохранения и больше слушали простых людей, а не читали официальные отчёты местных чиновников, что везде и всё на Брянщине в порядке, — обращается к Скворцовой брянец.

Доктора и водители, бьющие тревогу из-за фактически уничтожения скорой помощи в Брянске просят сообщать в комментариях к материалам и на почту «Брянской улицы» (по адресам  [email protected] и  [email protected] ) о случаях, когда машина «скорой помощи» опаздывает больше, чем на установленные законом 20 минут. Мы не просим указывать ваше имя и фамилию, укажите дату, время и адрес вызова. Собранная достоверная информация от самих пациентов поможет составить реальную картину и оценить ущерб здоровью населения.  Как только собранных жалоб будет достаточно, профсоюзный активист работников скорой помощи Игорь Мосин передаст их в областной департамент здравоохранения и профильному заместителю губернатора Николаю Щеглову. Чиновники должны знать реальное положение дел и принимать действительно полезные и нужные людям решения, а не прятать голову в песок.

Оцените статью
Брянская улица