Брянские единороссы рассчитались со смоленским предпринимателем за Аллею героев

Вчера мы публиковали информацию о том, что брянский скульптор Ромашевский, автор композиции «Аллея героев», отсудил у Фонда поддержки мемориального комплекса «Партизанская поляна» свыше 877 тысяч рублей.

Сегодня в «Брянскую улицу» поступило заявление секретаря регионального отделения «Единой России» Юрия Гапеенко, в котором он сообщил: партия, как и обещала, полностью рассчиталась с изготовителем скульптур аллеи – ИП О.А. Аксёновым.

Напомним, ранее мы писали, что в октябре к брянским единороссам за помощью обратилась директор областного департамента культуры Елена Кривцова – она просила 1,340 миллиона рублей для оплаты работ по изготовлению Аллеи героев, которую руководитель смоленской мастерской также отсудил через брянский арбитраж. Решение об оказании помощи было принято единогласно.

«На просьбу о помощи откликнулись члены и сторонники Партии со всех местных отделений Брянского регионального отделения партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Необходимая сумма была собрана и перечислена изготовителю скульптур, индивидуальному предпринимателю О.А. Аксёнову, и им получена.

Брянское региональное отделение партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» уважает и бережно относится к истории Российского Государства. Мы чтим память о воинах павших при защите Отечества», сообщается в заявлении Гапеенко.

Также руководитель напоминает, что с 2007 года в области действует партийный проект «Историческая Память», по которому партийцы благоустраивают памятники погибшим воинам, устанавливают мемориальные плиты, ведут работы по поискам останков пропавших без вести воинов.

Оцените статью
Брянская улица