Опоздание «скорой» стоило жизни 66-летней жительнице Брянска

Вчера «Брянская улица» обратилась к читателям с просьбой делиться историями о «скорой помощи» — чтобы совместными усилиями разобраться с проблемами этой крайне важной для горожан службы медицинского спасения.

Поводом для обращения к теме стало как никогда в в последнее время заметное недовольство брянцев работой «скорой». Крайними пытаются сделать рядовых медиков и водителей, которые рассказали «Брянской улице», почему приезда медиков порой ожидают часами.

Жители, пострадавшие от нескорой скорой, в шоке от российской медицины в целом и брянской, в частности, и недоумевают – как такое возможно в 21-м веке?

Сегодня в адрес «Брянской улицы» поступило обращение от нашей читательницы, которая потеряла маму, как она считает, из-за опоздания «скорой».

«Хочу поделиться своим горем, которое случилось в нашей семье. У моей мамы Людмилы Александровны Агаповой 24 сентября случился инсульт. Время вызова 19:15, время приезда 21:25 по адресу: улица Республиканская, дом 72.

«Скорую» мы вызвали мгновенно, но из-за того, что машина ехала более 2-х часов, то в реанимации 1-й городской больницы мама оказалась только спустя 4,5 часа после приступа в состоянии комы. на следующий же день из реанимации в бессознательном состоянии выкинули в коридор, так как все палаты заняты.

Восстановить пытались в течение месяца, но увы очень много ценного времени было упущено. 22 октября мама скончалась.
Заключение: отек головного мозга, инфаркт головного мозга. А ведь ей было всего 66 лет, веселая, энергичная, молодая женщина, была… До сих пор не могу понять, как можно в нашем 21 веке так халатно относиться к людям, их здоровью, их жизням. Это полное безобразие.

Ведь самое важное при инсульте — успеть оказать помощь в течение 40 минут, тогда есть шансы на полное восстановление, но если упущено время,тогда человек — глубокий инвалид или смерть. Вот что значит вовремя приехать скорой помощи.

С болью в сердце, огромной скорбью и любовью к ушедшей мамочке. Елена, 46 лет».

Оцените статью
Брянская улица