В Жуковке из-за рождественских морозов остановился отапливаемый дровами завод технологического оборудования

Жители Жуковки — работники местного завода технологического оборудования — сообщили о том, что предприятие не работает с 7 января, поскольку его система отопления вышла из строя из-за сильных морозов. Официального подтверждения этой информации получить не удалось. 

Сообщение о приостановлении завода распространил жуковский блогер Владимир Чесалин. По его словам, о закрытии завода ему стало известно от работников предприятия.

По его информации, цеха и административное здание отапливались дровами. В дни рождественских морозов отопительная система завода не выдержала нагрузки, некоторые трубы лопнули. На видеозаписи, опубликованной Чесалиным, можно заметить, что дым из котельных завода не валит, а окна административного здания покрыты инеем. На прошлой неделе температура воздуха в Брянской области опускалась ниже 20 градусов мороза.

Предприятие сможет восстановить свою работу после ремонта системы отопления. Когда это произойдёт, рабочие не знают.

«Брянская улица» попыталась получить подтверждение этой информации в департаменте промышленности региона, а также на самом предприятии, однако утром 14 января официальные лица были недоступны для комментариев.

Жуковский завод технологического оборудования выпускает рубительные машины, измельчители, прессы для брикетирования, сушильные агрегаты, конвейеры, термопластмашины, газовые миникотельные и другие металлоконструкции.

Оцените статью
Брянская улица