Клинцовской маме придется доказывать, что «история о вырванной пуповине» в роддоме — не клевета

Клинчанка, не указавшая своего имени, рассказывает, что попала в роддом в ноябре 2016 года. Женщина утверждает, что врачи отделения патологии беременности, где она находилась четыре дня, не проявляли к ней никакого внимания, а временами относились по-хамски и грубили.

Процесс родов также оставил у женщины массу неприятных воспоминаний. Она рассказывает, что провела в кресле около 15 часов, за это время у неё сильно поднялось давление. Только после этого врачи приняли решение делать кесарево сечение. Нарекания пациентки вызывают и действия неонатолога, который, по её словам отрывал пуповину руками.

— На моих глазах отрывали пуповину у моего ребенка, это зрелище ужасное. Она кричит, а врач просто вырывает ее, я плакала вместе с ребенком от этого. Не знаю, повлияло это как-то на пупок, или нет, но у моего ребенка вылезла сейчас грыжа, — говорится в сообщении , оставленном на форуме департамента здравоохранения.

После операции у пациентки начал гноиться шов — женщина утверждает, что не получала от врачей никакого лечения. В итоге клинчанка ушла из больницы «под расписку».

В ответе на обращение жительницы Клинцов главврач роддома Елена Сидорова попросила предоставить данные женщины: имя, дату родов и контакты. Если клинчанка выйдет на связь, ситуацию рассмотрит врачебная комиссия. В противном случае медики обещают расценить эти обвинения как клевету.

Оцените статью
Брянская улица