Брянская управляющая компания почти год не может отремонтировать обвалившуюся облицовку многоэтажки на Октябрьской улице

Брянцы со своей проблемой обратились в ОНФ, который уже направил жалобы в Государственную жилинспекцию в регионе, а также в прокуратуру. Представители ОНФ считают, что управляющая компания, которая медлит с восстановительными работами, нарушает требования жилищного законодательства. Там надеются, что прокуратура заставит её принять необходимые меры по восстановлению облицовки дома.

При этом по постановлению Госстроя РФ, управляющая компания должна была устранить неисправности в течение пяти суток. Теперь представители УК утверждают, что дом можно будет восстановить только за счёт программы капремонта. В ОНФ настаивают на принятии оперативных мер, поскольку дом на Октябрьской улице — аварийный.

«В квартирах, которые граничат с аварийной стеной, постоянные сквозняки, люди буквально спят в одежде. А на обвалившейся облицовке можно увидеть практически сквозные щели. Странно, что после ЧП никто не стал оббивать остальной кирпич, ведь в любой момент он тоже может обрушиться. Ограждение возле стены поставили, но ситуация не решена» — приводит пресс-служба ОНФ слова жильцов девятиэтажки.

Дом обслуживается компанией «Жилкомсервис». Облицовка дома была признана аварийной ещё в 2011 году, однако никаких мер для исправления ситуации не принималось.

ФОТО: пресс-служба регионального ОНФ.

Оцените статью
Брянская улица