Департаменту здравоохранения указали на нескорую «скорую помощь»

«Брянская улица» продолжает следить за проблемой «скорой помощи» в областном центре. Мы уже писали о видении ситуации рядовыми сотрудниками службы СМП. Однако, у жителей — свой взгляд на работу «скорой помощи». Очередная жалоба появилась на форуме после скандала с бригадой, добиравшейся на вызов три часа.

Автор обращения, житель Фокинского района сообщает, что нередко наблюдает машины скорой помощи, которые следуют с подстанции №4 без использования спецсигналов, «более того, останавливаясь на каждом светофоре. Скорость получается сопоставимая с маршрутками»,

Житель Фокинки упрекает службы в постоянных сетованиях на большое количество вызовов, из-за которого увеличивается время ожидания скорой.

«Логично было бы предположить, что если вызовы поступают в настолько плотном ритме, то кареты скорой помощи должны передвигаться со спец. сигналами не только в направлении от подстанции, но и в любом другом, так как нам рассказывают, что с одного вызова бригада может уехать на другой. Так почему, если вызовов так много, скорая не спешит на помощь?»

Ответа автор пока не получил.

Напомним, что ранее наша читательница сообщила о том, что из-за промедления «скорой» умерла её мама.

ФОТО: открытые источники.

Оцените статью
Брянская улица