Компанию, отсудившую у брянского портала 2,2 миллиона рублей, уличили в неуплате налогов

Как уже писала «Брянская улица», в октябре компания отсудила у брянского портала свыше 2 миллионов рублей за публикацию недостоверной и порочащей информации. Сейчас редакция обжалует это решение в высшей апелляционной инстанции.

Меж тем, сама компания попала в неприятную историю: её заподозрили в неуплате налогов, о чем «БрянскToday» написал 26 ноября , ссылаясь на материалы налоговой инспекции. После публикации проверкой занялась прокуратура.

«Проверка показала, что лица, действующие в интересах ООО «Фазис-Брянск», с целью уменьшения общей суммы НДС, подлежащей уплате обществом во втором квартале 2015 года, изготовили и в дальнейшем использовали в подтверждение права на применение налоговых вычетов ряд поддельных документов (договор купли-продажи нефтепродуктов, счета-фактуры, товарные накладные).

Согласно этим документам организация якобы приобретала у другого юридического лица нефтепродукты.

В результате занижения налоговой базы организация не уплатила в бюджет свыше 1,8 млн руб. налоговых платежей», — сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Материалы проверки послужили поводом для заведения уголовного дела по части 1 статьи 327 Уголовного кодекса РФ «Подделка иного официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования».

Ход расследования уголовного дела прокуратурой района взят на контроль, уточнили в ведомстве.

ФОТО: открытые источники.

Оцените статью
Брянская улица