Донос Турыкина на Виткевича: «Хулит святыни, подрывает гражданский мир и политическую стабильность»

Бывший сотрудник брянского департамента внутренней политики Александр Турыкин продолжает блюсти принципы государственности, самодержавия и православия в Брянской области.

Александр Турыкин.

В стиле и манере блогера «Никола 32», изобличавшего представителей «пятой колонны» в Брянске, экс-чиновник нашёл и описал пока лишь один грех Николая Виткевича.

Турыкин считает, что блогер необоснованно критикует некоторые действия православных воцерковлённых жителей Брянска, которые иногда заставляют испытывать неудобство представителей прочих конфессий, атеистов и даже своих братьев по вере.

Кроме того, Турыкин обвиняет Виткевича в попрании традиционных ценностей, одной из которых для жителей России, является православие.


Речь в посте Турыкина идёт о публикациях «Брянск. Нас ставят на колени? Крестный ход с перекрытием движения вместо рабочего дня» , когда в городе перекрывалось движение на время хода в память об избавлении города от нашествия наполеоновских войск в 1812 году, посте «Из-за того, что в Брянске творят власти и православные, мне хочется принять Ислам» , вышедшего на следующий день после Крестного хода, а также о публикации «Кто разрешил Брянским властям попирать Конституцию РФ в угоду религиозным фанатикам?» .

При этом активных ссылок на блог Виткевича Турыкин не даёт. Вероятно Турыкин не желает, чтобы его читатели, ознакомившись с первоисточником, увидели, что в оценочных суждениях блогера нет оскорблений, а есть критика конкретных действий, парализующих движение в городе, нарушающих эстетику городской среды — по его мнению и мнению изрядной части жителей, кстати.

Ведь, справедливости ради, заметим: общественная дискуссия об эстетическом уровне въездного креста на Мясокомбинате, о маршрутах Крестных ходов началась до Виткевича.

На неудобства, связанные с проведением Крестного хода в рабочий день, брянцы жалуются довольно активно: и в СМИ, и в органы власти, вспоминая прежний маршрут,никому не доставлявший неудобств. В городе помимо Виткевича есть люди, которые считают, что крест, установленный на кольце Мясокомбината, уродует городскую среду.

Среди таких брянцев есть и православные, и атеисты, но это не значит, что они идут «против церкви», что им не дорог образ Христа и православие.

Возмущение «храмами как троянскими конями» в парках и скверах, строительство Кафедрального собора в Судках с нарушениями закона, от которых страдает и сам собор — темы, которые жители города поднимали и без Виткевича.

По логике Турыкина, если горожан оскорбляет публичное нарушение закона и попрание их прав — они должны заткнуться и сидеть тихо. Дабы не потревожить чувств верующих и его, турыкинских.

Николай Виткевич на просьбу прокомментировать обвинения в свой адрес заявил, что считает это ниже своего достоинства.

— Никакой полемики с ним не будет, это ниже моего достоинства, что не исключает привлечения к ответственности за ложный донос о совершении преступления, — отметил блогер.

Часом позже Николай Виткевич сообщил:

— Я отправил через электронную приемную прокуратуры письмо с просьбой проверить, не содержат ли сведения, распространенные этим господином через социальные сети и СМИ, признаков клеветы и ложного доноса о совершении множества уголовных преступлений: «экстремизм», «разжигание», «оскорбление чувств»…

Впрочем, не исключено, что, сделав вброс и добившись резонанса, автор публичного доноса уничтожит в соцсетях его текст уже к утру — чтобы избежать нотариального заверения текста Виткевичем. Именно таким образом был уничтожен клеветнический блог «Никола 32» и ряд отдельных параноидальных трудов о «провокациях» и «провокаторах» земли Брянской.

ФОТО: «Брянская улица», открытые источники.

Оцените статью
Брянская улица