Депутаты попросят Володина: Брянщине не расселить аварийные дома без федеральной поддержки

Как сообщил Игорь Алёхин, председатель комитета промышленности, строительству, предпринимательству и собственности, за период работы Фонда с 2008 по 2016 годы регион получил из федерального бюджета 4,5 миллиарда рублей на расселение граждан из ветхого и аварийного жилья.

bigОднако Фонд действует до сентября 2017-го, а с 1 января 2018-го прекращает работу. При этом только в Брянске, по словам Алёхина, остаётся около 14 тысяч квадратных метров аварийного жилья, а это – более тысячи человек. На эти цели требуется около 500 миллионов, что станет для регионального бюджета, как отметил председатель комитета, тяжёлым бременем.

— Понимание того, что данная программа важна в целом для Российской Федерации и ее необходимо дальше продлевать, есть не только в Брянской области. Мы общались вчера с депутатами Орловской областной Думы, такие же обращения есть у них, — приводит слова Игоря Алёхина пресс-служба правительства Брянской области.

Ранее с просьбой о продлении работы Фонда к депутатам областной думы обратились депутаты горсовета. Подробней об этом читайте в материале «Брянской улицы».

ФОТО: открытые интернет-источники

Оцените статью
Брянская улица