Авторы книги о брянской архитектуре собрали 50 из 375 тысяч рублей, необходимых для её издания

Сбор денег идёт на площадке «Планета» , до завершения проекта остался 51 день.

Книгу, в которой собрана вся информация о брянской архитектуре и архитекторах, написали профессор Брянского государственного инженерно-технологического университета Александр Городков и председатель совета ветеранов-проектировщиков при СРО НП «Брянское региональное объединение проектировщиков» Евгения Ильченко. Её читатели смогут совершить путешествие по Брянску, не выходя из дома.

В книгу войдут девять очерков на темы: «Историческая панорама древнего города», «Храмы», «Застройка  уездного города», «Красочные штрихи новорусского стиля», «Модерн и не только», «Конструктивизм», «Возрождение разрушенного города», «Архитектура «эпохи развитого социализма» и «Утраченные памятники».

Предварительно тираж издания оценивается в 1000 экземпляров, однако окончательное количество изданных книг будет зависеть от того, сколько удастся собрать денег.

Люди, которые помогут проекту, смогут рассчитывать получить набор сувениров и настольных календарей «Архитектурная Брянщина», либо книгу с автографами авторов, либо экскурсию по городу и приглашение на презентацию в областную библиотеку имени Тютчева.

Оцените статью
Брянская улица