Олимпийские чемпионы Сергей Тетюхин и Тарас Хтей поделились с брянцами мастерством и секретами успеха

По подсчётам организаторов, на встречу со знаменитыми волейболистами в СОК «Брянск» пришли больше 500 человек, многие из них специально приехали в Брянск из соседних регионов.

Торжественная церемония открыла волейбольный день — на ней присутствовал председатель областной думы Владимир Попков, начальник управления физкультуры региона Валерий Корнеев, а также новый президент региональной федерации волейбола Дмитрий Жутенков, сообщается на сайте федерации.

Первым мастер-класс для 36 брянцев провёл Тарас Хтей. Он научил спортсменов разминке, а также некоторым приёмам и хитростям приёма мяча при подаче. Сергей Тетюхин учил коллег методам обхода блока и секретам стратегии.

После этого в спорткомплексе состоялся матч до 100 очков, Хтей и Тетюхин успели поиграть в каждой команде. На вопросы болельщиков волейболисты отвечали во время пресс-конференции, а затем провели автограф-сессию.

Сергей Тетюхин и Тарас Хтей в составе сборной России в 2012 году стали чемпионами Олимпиады в Лондоне, обыграв в финальном матче турнира сборную Бразилии. Сергей Тетюхин участвовал в шести Олимпиадах, он первым в мужском волейболе завоевал четыре олимпийских медали, включая золотую.

ФОТО: пресс-служба правительства Брянской области.

Оцените статью
Брянская улица