Судьбу гостиницы и бани на Набережной ИП Коломейцева начнут решать 7 февраля

Как уже писала «Брянская улица», в 2016 году Коломейцев потребовал от властей узаконить постройки, возведённые им на берегу Десны. Мэрия отвергла претензии бизнесмена, посчитав их незаконными.

Дело дошло до суда – Коломейцев подал иск на мэрию. Та ответила встречным иском.

К рассмотрению дела приступят на 7 февраля. Как сообщается в судебном определении от 13 января, к этому заседанию истцы «на встречке» должны уточнить свои требования.

Третьими лицами в спор привлечены сразу несколько структур: городское управление по строительству, областные департамент строительства и архитектуры и управление по охране и сохранению историко-культурного наследия, а также Брянский горводоканал. Все, кроме последнего, проигнорировавшего заседание, требования городских властей поддержали.

Напомним, что строительство гостиницы и бани Коломейцев вёл по адресу улица Набережная, 10, по разрешению «на строительство малых архитектурных форм» на берегу Десны от управления имущественных отношений Брянска и департамента природных ресурсов, одобрившего вырубку деревьев.

Для реконструкции исторического дома предприниматель расселил за свои средства жильцов. Позже мэрия пошла на попятную и приказала снести самострой. Аргумент: «мы разрешили расселять, но не разрешали строить».

В качестве обеспечительных мер в сентябре прошлого года суд запретил Росреестру регистрировать построенные Коломейцевым здания, а самому бизнесмену — вести дальнейшие работы на берегу Десны.

Оцените статью
Брянская улица