С 1 февраля парковка у вокзала «Брянск-1» заработает по постоянным правилам

Как сообщает пресс-служба мэрии, бесплатная парковка количеством 70 машино-мест будет предоставляться со стороны прижелезнодорожного почтамта.

Дополнительно в часы максимального пассажиропотока с прибывающих и убывающих поездов (с 23:00 до 00:30) разрешена бесплатная парковка автотранспорта по одной полосе вдоль сквера со стороны «старого» здания железнодорожного вокзала.

Кроме того, с 1 февраля начнёт работу платная круглосуточная парковка автотранспорта на 190 машино-мест. Стоимость 1 часа нахождения автомобиля на парковке составит 30 рублей. Отсчёт начинается с момента заезда на парковку. Месячный абонемент на парковку обойдётся в 3,5 тысяч рублей. В этом случае сутки пребывания на парковке будут стоить около 100 рублей.

«Обращаем внимание: вдоль здания железнодорожного вокзала открыт транзитный проезд транспорта по двум полосам движения. Для частного автотранспорта предусмотрена возможность краткосрочной остановки для посадки-высадки пассажиров на вновь устроенной тротуарной зоне (регламентирована дорожным знаком 3.28)», — отмечается в сообщении мэрии.

Мэрия просит автомобилистов ориентироваться на дорожные знаки, соблюдать правила дорожного движения и быть внимательнее при совершении манёвров.

По вопросам организации движения транспорта на привокзальной площади можно обращаться в Центр организации дорожного движения города Брянска по телефону 74-39-16 или в МБУ «Дорожное управление Советского района» города Брянска по телефону 41-64-00.

Напомним, на работу парковки ранее жаловались брянские автомобилисты. Глава региона Александр Богомаз поручил городской власти решить проблему. Мэр Александр Макаров пообещал, что при все пожелания граждан подрядчик обязательно учтёт.

Оцените статью
Брянская улица