«Обесчещенный» жуковский глава Андрей Давиденко пригрозил «Брянской улице» судом

Возмущение главы Жуковской районной администрации Андрея Давиденко, выступившего и от лица всех своих оскорбившихся сотрудников, вызвала новость, размещённая на сайте 27 января. По мнению главы, публикация подрывает доверие к представителям органов местного самоуправления и порочит их репутацию.

В материале, напомним, «Брянская улица» озвучила результаты опроса, проведённого видеоблогером Владимиром Чесалиным, одним из активных критиков властей района и области.

Итоги голосования на «Одноклассниках» оказались неутешительными для жуковских чиновников: за сокращение управленцев высказались почти все из 100 с небольшим участников.

«Обесчещенный» жуковский глава Андрей Давиденко пригрозил «Брянской улице» судомОднако глава исполнительной власти Жуковского района Андрей Давиденко имеет точно такое же право высказаться на «страницах» нашего издания, как и известный жуковский блогер Владимир Чесалин.

«Обесчещенный» жуковский глава Андрей Давиденко пригрозил «Брянской улице» судом«Обесчещенный» жуковский глава Андрей Давиденко пригрозил «Брянской улице» судомКоллектив «Брянской улицы» искренне недоумевает, что именно так оскорбило в сообщениях блогера и в нашем тексте жуковских чиновников, и почему они считают не соответствующим действительности опрос в социальной сети. По нашему мнению, публикация от 27 января всего лишь отразила взгляд на ситуацию жителей райцентра.

Никоим образом мы не покушалась ни на честь, ни на достоинство обезличенных «сотрудников» и «представителей». Возможно, в суде, которым нам пригрозили, прозвучат реальные фамилии тех истцов из жуковской «мэрии», о ком ни мы, ни вы, уважаемые читатели, и слыхом не слыхивали. Но зато каким-то неведомым образом «умоляли их деловую репутацию».

Уважаемый Андрей Владимирович Давиденко! Поверьте, нам не о чем «умолять» деловую репутацию Ваших подчинёных. Напротив, мы искренне желаем, чтобы вверенный Вами каждому из них участок работы выполнялся на высшем уровне — на радость жителям Жуковки и на досаду блогеру Чесалину, который попросту останется без инфоповодов.

«Обесчещенный» жуковский глава Андрей Давиденко пригрозил «Брянской улице» судомПока же суд, которым Вы грозите, рискует быть заваленным доказательствами как минимум бездействия «представителей» и «сотрудников» по проблемам района. Ведь их блогер Чесалин снимает с частотой и регулярностью, которой может позавидовать любая районка Брянской области с целым штатом профессионалов.

Пока же наблюдаем реальную беду: настаивая на публикации малограмотного (и юридически в том числе) «опровержения», администрация района, считаем, наглядно и масштабно сама подрывает свою деловую репутацию.

Пожалуй, главе района реально есть кого сократить…

Также удивляет, почему районное чиновничество так сурово в отношении высказывающихся за их сокращение? Ведь это инициатива, идущая из федерального центра и поддержанная властями региона.

Чиновники сплошь и рядом усердно чистят свои ряды: сокращаются, минимизируются, оптимизируются и «умаляются», предавая гласности каждые 10 процентов «самоликвидации».

Скоро брянского чиновника и с лупой не сыщешь!

Например, ровно год назад «Брянская улица» писала о больших планах по сокращению этой социальной прослойки в течение прошедшего 2016 года. Теперь мы намерены запросить органы власти об успехах в этой области: каков процент сокращённых, заметны ли миллионы экономии?

Возвращаясь к требованиям жуковского главы: принять тяжёлое и ответственное решение об удалении статьи без суда и следствия «Брянская улица» решительно не в состоянии.

Максимум, что мы можем пока предложить — рассудить издание и «обесчещенных» жуковских чиновников нашим читателям…

Оцените статью
Брянская улица