В Брянске предлагают сократить маршруты пассажирского транспорта для снижения числа ДТП

Лопатников, выступая в правительстве области, заявил, что в 2016 году в регионе осложнилась обстановка с аварийностью по вине водителей пассажирского транспорта. В 43 ДТП с автобусами, зарегистрированными автоинспекторами, один человек погиб, 73 получили травмы. При этом почти 75 процентов аварий произошло именно в Брянске.

— Тревогу вызывает факт увеличения количества единиц автобусов на маршрутах движения. С учетом этого считаем, что назрела необходимость в переработке маршрутной сети, возможно за счет сокращения их протяженности, а также привлечения к транспортному обеспечению автобусов большей вместимости, — заявил Лопатников. Он также уверен, что в городе должна появиться единая диспетчерская служба, которая бы контролировала водителей и следила за тем, чтобы они соблюдали график движения.

Ранее брянские власти заявляли о том, что за год количество маршрутных такси в городе сократилось с 1 200 до 700. Стоит, впрочем, заметить, что ещё, минимум, 400 машин, «катаются» через Брянск, являясь межмуниципальными. Так что, по факту, сокращение числа маршруток — факт спорный.

По официальным данным, в Брянске насчитывается около 30 муниципальных и межмуниципальных маршрутов.

Оцените статью
Брянская улица