Семью спикера облдумы Владимира Попкова обвинили в причастности к рейдерскому захвату агрофирмы «Культура»

В редакцию «Брянской улицы» поступило письмо от граждан – бывших акционеров СПК-Агрофирма «Культура». Большинство из них – это пенсионеры, всю жизнь проработавшие на предприятии и фактически создавшие его. Однако на данный момент они отстранены от управления агрофирмой.

Процитируем это письмо:

Получилось так, что теперь уже бывшие владельцы (акционеры) СПК-Агрофирма «Культура» (ИНН: 3207002257), большинство из которых старики и бабушки, создававшие данное предприятие — просят о помощи! На данный момент отстранены от управления предприятием порядка 950 человек (ассоциированных членов)!

Данные акционеры самостоятельно организовывали предприятие и работали в нем.

В октябре 2016 года управление кооперативом захватили люди, которые никогда не имели отношения к нему. За закрытыми дверьми сами провели собрание — сами себя назначили и начали принимать решения, касающиеся жизнедеятельности предприятия. Данные люди 19.12.2016 появились в сведениях ЕГРЮЛ.

Людям обещали выплатить за их долю деньги (по 50000 рублей), но выплаты были произведены частично работающим членам кооператива.

На данный момент началась продажа имущества.

В ролике каждый пайщик рассказывает свою историю. Одна из пенсионерок называет произошедшее рейдерским захватом и утверждает, что к нему причастны члены семьи председателя Брянской областной думы Владимира Попкова, в частности, сам спикер и его сын Александр Попков, который, по данным ЕГРЮЛ, является одним из учредителей предприятия.

Граждане просят юридической помощи и привлечения внимания к проблеме общественного мнения. По всем вопросам, как сообщается в письме, можно обращаться по адресу: [email protected].

«Брянская улица» ещё вернётся к этой теме. Также мы готовы предоставить площадку для комментария другой стороне конфликта.

Также напомним, что это не первая претензия граждан к членам семьи уважаемого спикера. В апреле 2016 года своей должности лишился главный архитектор региона Евгений Скачков, который, по нашим данным, выразил протест против строительства жилищного комплекса «Соловьи» в районе Кургана Бессмертия. Дом строит фирма, совладельцем которой является сын Владимира Попкова.

Оцените статью
Брянская улица