Брянские чиновники и депутаты написали ЕГЭ по русскому языку

Акция состоялась 7 февраля в городском лицее №1 и еще 32 школах Брянской области. Всего в ней приняли участие свыше 530 родителей.

Кроме простых брянцев ЕГЭ по русскому языку сдавали руководитель департамента образования Владимир Оборотов, его заместитель Татьяна Кулешова, депутаты областной думы Алексей Невструев, Михаил Петровский и Эльвира Потапкина, депутат горсовета Игорь Афонин, начальник городского отдела образования Татьяна Гращенкова, а также руководитель брянской писательской организации Владимир Сорочкин, сообщается на сайте департамента образования и науки региона.

Родителей и чиновников, как и положено на настоящем ЕГЭ, провели через металлодетекторы, у них забрали шпаргалки, мобильные телефоны и другие средства связи. КИМы для участников акции распечатали прямо в аудитории.

ЕГЭ для родителей проходило в сокращённом формате — всего 15 заданий, в том числе сочинение, на выполнение заданий участникам акции отвели 40 минут. Итоги тестирования были подведены в тот же день. В сообщении пресс-службы областной думы говорится, что все, кто сдавал ЕГЭ в лицее №1, с заданиями справились.

Акция «День сдачи ЕГЭ родителями» проводилась впервые, но в департаменте образования не исключают, что она может стать традиционной.

ФОТО: департамент образования и науки Брянской области. 

Оцените статью
Брянская улица