Брянские депутаты недовольны освоением территории старого аэропорта

Строительство социальных объектов, как и развитие коммунальных сетей, оказалось «замороженным», — сообщает пресс-служба брянской областной думы.

Председатель строительного комитета Игорь Алёхин, выступая перед коллегами, заявил, что в микрорайоне должны появиться не только многоэтажки, но и школы, детские сады, спортивные площадки и учреждения, где брянцы смогли бы проводить свой досуг.

Территорию старого аэропорта осваивает один застройщик — «Брянская строительная компания», проектировщиком выступает «Брянскгражданпроект»,  арендатором — «Газпром межрегионгаз Брянск». По условиям договора, соинвесторы, желающие участвовать в застройке, должны вносить 16-процентный взнос.

Ранее сообщалось о том, что в 2017 году на территории старого аэропорта должно начаться строительство школы, рассчитанной на 1225 учеников. Стоимость строительства оценивается в 862 миллиона рублей, их регион получит по программе создания новых мест в школах.

На презентации плана застройки в феврале 2015 года чиновники обещали, что в этом микрорайоне появятся четыре школы и десять детских садов.

ФОТО: пресс-служба брянской городской администрации. 

Оцените статью
Брянская улица