Подследственный депутат Зародыш отругал клинцовских коллег за недостаток патриотизма

Историю об этом рассказала клинцовская газета «Ваше личное дело». Зародыш, как сообщается в статье, отругал депутатов клинцовского городского совета за неуважение к гимну Российской Федерации, который исполняется перед заседаниями. Парламентарий сообщил, что местные народные избранники во время исполнения гимна разговаривают по телефону, спят или находятся в «более чем фривольной позе».

Также Зародыш выразил недовольство отсутствием на Аллее Славы фотографий бывших руководителей города, а ныне – депутатов областной думы Виталия Беляя и Алексея Белаша. Заместитель главы клинцовской администрации Людмила Лубская сообщила Зародышу, что портреты «готовы, но не полностью».

«Вот только откуда патриотизм у человека, который сам нарушил законы страны, и дело его находится в судебном разбирательстве? И имеет ли Николай Васильевич моральное право делать кому-то публичные замечания, да еще на патриотические темы?», — отмечает автор публикации Людмила Калачёва.

Напомним, Следственный комитет РФ обвиняет Николая Зародыша в крупном мошенничестве. По версии следствия, Зародыш совершил преступление, когда был депутатом Клинцовского городского совета. С сентября 2013-го по февраль 2014-го он получил от знакомого частями около 650 тысяч рублей за обещание выделить дом в Клинцах. Этот жилищный вопрос, как отмечают следователи, не входил в компетенцию Зародыша – он создавал лишь видимость исполнения своих обещаний.

До суда Зародыш будет находится под подпиской о невыезде.

Фото bryansktoday.ru.

Оцените статью
Брянская улица