«Успеваемость снизилась, дети стали чаще болеть». Жители Глуховки рассказали, как ликвидация школы отразилась на их жизни

Видеоролик, в котором жители Глуховки рассказывают о том, как отразилась ликвидация школы на их жизни, был опубликован на сайте Change.org. К слову, петицию с просьбой о спасении Глуховской школы подписали свыше 172 тысяч человек.

Напомним, школа в Глуховке, которую посещали 30 детей, была ликвидирована летом 2016 года по решению местной администрации. Официальной причиной закрытия стала аварийность здания. Жители пытались оспорить это решение в судах, но проиграли процессы. Они обещают не останавливаться и дойти в обжаловании постановления главы администрации до Верховного суда.

Детей распределили по разным школам, из Глуховки их в семь утра забирают автобусы. Родители утверждают, что им приходится поднимать детей в шесть утра, а потом, по морозу, темноте и нечищеной дороге, вести к остановке. Детям поездки даются тяжело, отмечают родители и сами школьники.

Жители Глуховки также утверждают, что успеваемость детей за эти полгода снизилась, а здоровье ослабло, поскольку они стали чаще болеть.

О противостоянии жителей Суражского района с местными чиновниками, читайте в материалах «Брянской улицы».

ФОТО: «Брянская улица».

Оцените статью
Брянская улица