В Новозыбкове «отмечают» годовщину борьбы за освещение дороги в посёлке Мамай

На проблемный участок федеральной трассы чиновники и общественники обратили внимание в ноябре 2016 года, после того как там произошло ДТП, в котором погибли  двое и пострадали шесть человек.

Однако прокуратура Новозыбковского района ещё в феврале 2016 года увидела нарушения в том, как освещается дорога у Мамая и направила в адрес начальника Росавтодора представление, потребовав устранения нарушений. В ноябре, во время повторной проверки, выяснилось, что проблема никуда не исчезла, поскольку её решением никто не занимался. После этого прокуратура обратилась в суд. Иск к Росавтодору находится на рассмотрении.

Ситуацию на контроле держит и брянский штаб ОНФ. Он предлагает оборудовать выезды на федеральную трассу со стороны Новозыбкова и Климово знаками «Движение без остановки запрещено», а также искусственными неровностями и стоп-линиями.

Из-за отсутствия наружного освещения и частых ДТП этот участок федеральной трассы Москва — Бобруйск называют смертельным. В прошлом году петицию с требованием осветить дорогу в Мамае подписали почти 60 тысяч человек, позже наладить освещение участка дороги от Росдорнадзора в суде потребовала брянская прокуратура.

Ранее «Брянская улица» писала о том, что в Брянске не могут найти ответственных за обеспечение безопасности дороги в Мамае.

ФОТО: открытые источники. 

Оцените статью
Брянская улица