Брянский хулиган Тураев протащил инспектора ДПС 100 метров на двери своей иномарки

Инцидент произошел днём 12 февраля в столичном районе Люблино. Сотрудники ДПС подошли к водителю автомобиля KIA, который припарковался под знаками остановка и стоянка запрещена на пересечении улиц Краснодарской и Цимлянской, и попросили предъявить документы.

Водитель отказался. Полицейский протянул руку, чтобы не дать закрыть дверь, но иномарка сорвалась с места, протащив инспектора около 100 метров по оживлённой проезжей части.

Остановился находившийся за рулём, только когда заметил сзади преследовавший патрульный автомобиль. Все это запечатлел видеорегистратор.

Брянский хулиган Тураев протащил инспектора ДПС 100 метров на двери своей иномаркиВодителем «КИА» оказался 25-летний гражданин Таджикистана, временно зарегистрированный в Брянской области Бахромжон Тураев. Для его задержания инспекторам потребовалось подкрепление подмога — настолько молодой человек и ехавшие с ним соотечественники горячо доказывали невиновность.

Следственный комитет возбудил на Тураева дело по статье УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти» — полицейский получил ушибы и ссадины.

Стало известно, что за нарушения правил дорожного движения в последние месяцы он привлекался уже 16 раз.

Кадры о задержании можно посмотреть с 4:40 в программе НТВ.

Оцените статью
Брянская улица