В Брянске брат с сестрой продали съёмную квартиру

Инцидент, сообщает пресс-служба областной прокуратуры, произошёл в апреле 2016 года. Мужчина снял квартиру в доме на Авиационной улице, а потом опубликовал в интернете объявление о продаже помещения от имени его собственницы.

Желание купить жильё выразила молодая семья, с которой Родкин, представившись мужем хозяйки, взял задаток в 100 тысяч рублей. Покупатели потребовали, чтобы при заключении сделки присутствовала сама владелица помещения, в роли которой выступила сестра Родкина Елена Зинакова. Так  брат и сестра заработали 578 тысяч 406 рублей.

Во время следствия выяснилось также, что Родкин обманул ещё двух жителей Брянска. Он опубликовал в интернете объявление о том, что может помочь получить водительские права и автостраховку. 10 и 11 марта он встретился с клиентами, получил от них больше 20 тысяч рублей и скрылся.

Суд признал Родкина виновным по частям 1, 2 и 3 статьи 159 УК РФ (мошенничество) — он получил четыре года заключения в колонии строгого режима и штраф в 40 тысяч рублей. Его сестра, признанная виновной по части 3 статьи 159 УК РФ, получила  три года условно.

ФОТО: открытые источники. 

Оцените статью
Брянская улица