На чиновников администрации Брянского района завели уголовное дело из-за строительства очистных сооружений в Добруни

Очистные сооружения в Добруни были сданы в эксплуатацию в июне 2016 года. Районная администрация указала, что объект полностью готов к работе и соответствует разрешению на строительство, проектной документации и действующим нормативным техническим документам. На разрешении о вводе объекта в эксплуатацию стоит подпись главного архитектора района Александра Потенко, сообщает пресс-служба областной прокуратуры.

Во время проверки надзорщики выяснили, что администрация не получила заключения от Государственного строительного надзора, который бы подтвердил, что объект соответствует всем нормам.

Также выяснилось, что по условиям муниципального контракта генподрядчик ОАО СКФ «Комфорт» должен был сдать объект заказчику, администрации Брянского района, к 1 января 2014 года. Фактически объект был готов только к июню 2016 года, то есть подрядчик нарушил требования контракта, а администрация закрыла на это глаза.

По материалам прокурорской проверки СК возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий в отношении должностных лиц администрации Брянского района. В пресс-службе СК «Брянской улице» заявили, что уголовное дело было возбуждено по факту, а ответственность конкретных чиновников будет установлена во время следствия.

Несмотря на то что официально очистные сооружения сданы в эксплуатацию, они не функционируют — там продолжаются пусконаладочные работы.

ФОТО: пресс-служба областного правительства. 

Оцените статью
Брянская улица