В Брянской области нашли 7 добросовестных подрядчиков для капремонта-2017

Директор регионального фонда капремонта Виктор Горин во время пресс-конференции, посвящённой выполнению программы капремонта в 2017 году в регионе, отметил, что в этом году отбор подрядчиков будет более строгим.

По его словам из 58 подрядных организаций, занимавшихся капремонтом в прошлом году, без претензий со стороны контролирующих органов обошлись только девять. Недобросовестные подрядчики получили около 200 претензий: многие нарушили сроки проведения работ, действия других привели к затоплению квартир брянцев, у некоторых подрядчиков объекты из-за недоработок не приняты до сих пор.

Замгубернатора Александр Жигунов отметил, что до тех пор, пока подрядчики не решат все проблемы, которые возникли у брянцев из-за капремонта, о приёмке домов и оплате работ речи быть не может.

Брянские чиновники пообещали также, что будущим летом основной акцент капремонта будет сделан на ремонт крыш — замена кровли ждёт более чем 230 домов. В 18 домах обещают отремонтировать инженерные сети, в одном — лифт.

На сегодня в реестр добросовестных подрядчиков вошли всего 7 строительных организаций, хотя заявки подавали 30.

Оцените статью
Брянская улица