Брянцев приглашают творить для конкурса ФСБ

Конкурс проводится по следующим номинациям:

— «Телевизионные и радиопрограммы» (документальные фильмы и телепрограммы, циклы теле- и радиопередач);

— «Художественная литература и журналистика» (проза, поэзия, очерки, репортажи);

— «Музыкальное искусство» (профессиональная и авторская песня, концертные программы творческих коллективов — отмечаются исполнители, авторы стихов и музыки);

— «Кино- и телефильмы» (режиссерская работа в игровом кино);

— «Актерская работа» (актерское мастерство в игровом кино);

— «Изобразительное искусство» (живопись, скульптура, графика, монументальные и оформительские работы).

На конкурс можно представлять произведения литературы и искусства о деятельности органов безопасности, созданные в 2015-2017 годах.

О порядке оформления заявок можно узнать на официальном сайте ФСБ России. Прием заявок на участие заканчивается 1 октября. Итоги обещают подвести в конце года.

Также сообщается, что заявки на конкурс можно подать и в региональное Пограничное управление ФСБ — как самими авторами, так и с их согласия, издательствами, редакциями, кино- и телекомпаниями (студиями), творческими союзами, общественными организациями, другими физическими и юридическими лицами. Всю интересующую информацию уточнят по телефону: 67-35-49.

Как напоминают в пресс-службе погрануправления, в 2014 году в номинации «Изобразительное искусство» награжден поощрительным дипломом и ценным подарком брянский скульптор Александр Ромашевский — за скульптуры сотрудников органов безопасности – участников партизанского движения на Брянщине на «Аллее Героев».

Оцените статью
Брянская улица