«Прибежал на пожар первым!»: сайт власти воспел подвиг ректора БГУ Андрея Антюхова

Об отличившемся при пожаре ректоре вуза брянский сайт сообщил со ссылкой на «одного из руководителей вуза», решившего, видимо,  из скромности остаться анонимным.

«По его словам, первым на пожар прибежал ректор университета Андрей Антюхов – он живет неподалеку», — рассказывает изданию неизвестный руководитель.

Также сайт пишет, что согласно внутреннему расследованию в БГУ выяснилось: виноваты забывчивые студенты, которые варили на электроплитке картошку, «но забыли о ней, покинув комнату». В итоге «вода выкипела, плитка упала на пол, который и загорелся». Причём «один из руководителей» никак не поясняет связи выкипания воды и падения плитки.

«Представитель вуза еще раз сказал, что никаких «репрессий» и отчисления студентов, о чем сообщили «желтые» издания, в университете не проводится», — пишет сайт.

Под жёлтыми изданиями «Брянские новости» подразумевают СМИ, опубликовавшие мнение активного горожанина Николая Виткевича. Блогер сообщил, что руководство умалчивает о причинах пожара — плохой электропроводке — и запрещает под угрозой отчисления рассказывать об этом в соцсетях.

Напомним, что пожар произошёл поздно вечером 13 февраля. Огнеборцы эвакуировали из здания 300 человек, 9 были спасены. ГУ МЧС пока информацию о причинах ЧП не сообщало.

Оцените статью
Брянская улица