Брянцы отметили на карте убитых дорог девять «направлений»

Как уже писала «Брянская улица», активисты ОНФ презентовали 14 февраля интерактивную карту убитых дорог. «Фронтовики» пообещали, что со всеми поступившими сигналами будут разбираться, привлекая к ответственности чиновников.

Первой на карте появилась информация из Суража, однако через некоторое время она исчезла с ресурса. Между тем, она начинает пополняться другими «горячими точками» в Брянской области. Мы уже писали про деревню Колтово. Аналогичная проблема обнаружилась и в Навле (на главном фото).

Петр Б. сообщает, что жители микрорайона «Строитель» в течение семи лет обращаются в администрацию райцентра с просьбой помочь сделать дорогу по улице Энтузиастов.

«Она является связующей улицей в данном микрорайоне, в весенне-осенний период, и иногда даже летом, проехать невозможно и пройти тоже, жители вынуждены оставлять транспорт на других улицах, надевают резиновые сапоги, на детей в том числе, и плавают по данной дороге, вместе с сапогами, стыдно!»

Навлинец возмущается, что на власть не действуют репортажи в СМИ, а на соседней улице Карачевской новый асфальт укладывают повторно — поверх хорошего асфальта.

В ответе же из областной администрации жителям сообщают: улица Энтузиастов отсыпана щебнем. «А по факту этого не было», — уверяет житель, надеясь на помощь «фронтовиков».

Внимание сразу к четырём улицам в Бежицком районе Брянска просил обратить пользователь Евгений К.

Улицы Флотскую и Литейную он охарактеризовал как «яма на яме», о Болховской выразился ещё лаконичнее — «вечно». Про улицу Ульянова сообщил: «В лужах, вообще, прячется «смерть» подвески!»

Станислав Л. сообщил об улице Чернышевского в Володарском районе: «Трещины, превращающиеся в глубокие ямы, а также бугры на всем протяжении указанного участка дороги. Машины вынуждены объезжать ямы, совершать внезапное замедление скорости, в связи с чем создаются опасные аварийные ситуации».

Брянцы отметили на карте убитых дорог девять "направлений"

Анастасия В. указала «на ямки на проспекте Московском» на въезде со стороны мясокомбината. Девушка уточнила, что буквально осенью был ремонт.

Брянцы отметили на карте убитых дорог девять "направлений"

Житель Сельцо Денис Д. обратил внимание активистов участок, проходящий через улицы Советскую, 3-го Интернационала, Луговую, переулок Луговой и переулок Пушкина.

Брянцы отметили на карте убитых дорог девять "направлений"«Вообще отсутствует какое-либо дорожное покрытие, либо присутствует фрагментарно. Осенью и весной улицы превращаются в грязевые реки. Летом иногда привозят строительный и промышленный мусор с Брянских заводов (остатки асфальтобетона, кирпичей, гудрона и формовочную землю со Стальзавода) для заполнения ям, в жару все это начинает очень неприятно пахнуть и плавиться».

Оцените статью
Брянская улица