Дятьковский район обрёл «Опору»

Отделения авторитетной бизнес-организации открыты в каждом регионе России.  Более 450 из них — в районах. На данный момент в среднем приходится по пять отделений организации на субъект.

Брянское отделение, уже имеющее филиалы в Клинцах и Новозыбкове, может выйти на рекорд. В этом году руководство поставило задачу открыть в области минимум 10 «ячеек» на местах.

В Дятьковском районе местные предприниматели объединились под знамёнами «Опоры» в минувшую пятницу, 17 февраля.

Член президиума правления «Опоры России», председатель брянского регионального отделения организации, депутат облдумы, известный бизнесмен Виктор Гринкевич начал с самой приятной миссии — вручил членам специальные карты предпринимателя.

— Карта — не только подтверждение членства в организации, она даёт ряд бонусов с крайне полезными эксклюзивными скидками на услуги и предположениями от партнеров «Опоры России», — сообщил Виктор Гринкевич. – А членство в «Опоре» предоставляет возможность реализовывать бизнес-амбиции и участвовать в законотворческом процессе. Кому, как не предпринимателям «на земле» важно быть услышанными на самом верху?

Виктор Гринкевич поздравил дятьковских предпринимателей с появлением в районе серьёзной организации, доказавшей свой авторитет. И, главное – эффективность в отстаивании интересов людей дела на самом высоком уровне, в становлении бизнес-класса как основы общества.

Ведь именно на развитие микробизнеса, малого и среднего предпринимательства делают ставку и президент, и правительство.

— К 2020-2022 годам именно группа экономически активных людей должна стать основой экономики страны, настоящей опорой для общества, — продолжил лидер брянской «Опоры». — На это государство выделяет большие деньги. Под это изменяются законы и пишутся новые — чтобы не «кошмарили» бизнес, чтобы люди были уверены, что завтра их дело не закроют без законных оснований. Наша задача — суметь сообща воспользоваться этим государственным направлением.

В ответном слове представители бизнес-сообщества поблагодарили руководство «Опоры» за поддержку. Члены новоявленного отделения уже принимали участие в форумах организации и убедились в реальности её силы и возможностей.

Дятьковский район обрёл «Опору»Объединяться и решать проблемы дятьковские предприниматели в «Опоре» будут под руководством Алексея Городинского. Назначение председателем молодого бизнесмена, депутата районного совета его коллеги поддержали аплодисментами.

Отметим, что Алексей заслужил авторитет не только среди местного бизнес-сообщества, но и других дятьковчан. За помощью к Городинскому идут учителя, спортсмены, библиотекари, общественники… Отказа нет никому. А это значит, что новый руководитель продолжит и приумножит традиции «Опоры» в развитии социально ответственного бизнеса.

Виктор Гринкевич напутствовал нового председателя:

— Возглавлять предпринимательскую организацию — почётная и непростая миссия. Но надеюсь, Алексей справится.

А проблем дятьковским предпринимателям вместе со своим руководителем придётся решать немало.

На встрече снова подняли тему обязательного использования онлайн-ККМ. Внедрение онлайн-касс может ощутимо ударить по финансам малого бизнеса, а многих поставить на грань разорения. Особенно чувствительно это может пройти в районах, где костяк бизнеса составляют именно индивидуальные предприниматели с небольшим оборотом.

Волнует всех и выросшая кадастровая стоимость объектов недвижимости, и предстоящая в 2021 году отмена крайне удобной для малого бизнеса системы налогообложения ЕНВД. Она даёт возможность предпринимателям с наименьшими «налоговыми затратами» развивать дело

Эти и многие другие проблемы бизнеса Виктор Гринкевич призвал решать в русле конструктивного взаимодействия с властью всех уровней. И инициатива должна идти «с земли».

При этом Гринкевич подчеркнул, что деятельность «Опоры России» никоим образом не направлена на конфликты с властью. Напротив, управленцы от государства и бизнеса должны быть «в одной лодке», и «согласовывать векторы развития».

— Не стесняйтесь, приглашайте представителей власти на свои мероприятия, — посоветовал Виктор Гринкевич. — Уверен, им будет интересно услышать бизнес и обменяться мнениями со своими коллегами, вместе определить направления деятельности.

Интерес подтвердил и присутствующий на открытии отделения глава администрации Дятьковского района Павел Валяев. Он уверил руководство региональной и теперь уже районной «Опоры»: власть всегда открыта для сотрудничества.

«Опоровцы» заручились поддержкой уполномоченного по защите прав предпринимателей в Брянской области Павла Адасикова, который заверил — обо всех проблемах предпринимателей он знает и делает со своей стороны всё возможное, чтобы пролоббировать интересы микробизнеса. Также бизнес-омбудсмен представил участникам встречи систему самоообороны бизнеса от административного произвола «Набат». О ней мы расскажем чуть позже в отдельном материале.

Дятьковский район обрёл «Опору»

Слова руководителя «Опоры» и главы нашли поддержку у одной из активных участниц организации — предпринимателя Ираиды Яшковой.

— Мы живём в одном районе, мы дышим одним воздухом, мы проводим одни мероприятия. Так давайте сотрудничать на благо дятьковчан.

Первым же подтверждением такого сотрудничества стал концерт, подготовленный при активном содействии районного отделения «Опоры России» и движения «Полицейские жёны». В нём приняли участие юные дятьковские звёздочки.

Все средства, собранные на концерте, пойдут выпуск дополнительного тиража книги об истории Дятьковского района «Земля моих отцов, земля родных людей».

Внесла свою лепту в издание и «Опора». А значит, начало сотрудничеству бизнеса, общества и власти во благо дятьковчан положено.

Оцените статью
Брянская улица