В Брянске появился глава-морж

Посоревноваться в плавании в ледяной воде на дистанции в 25 метров в минувшее воскресенье, 19 февраля, собралось более 30 «моржей». Треть из них составили представительницы прекрасного пола.

Поздравлениями с адрес сильных духом любителей экстремального спорта открыл чемпионат глава Фокинского района Виктор Филипков.

Напутствовал «подопечных» главный судья чемпионата, председатель регионального отделения Федерации закаливания и спортивного зимнего плавания Александр Новиков.

В Брянске появился глава-морж
Начали посвящением в моржи. Среди трёх начинающих «атлетов холодной воды» был и Виктор Филипков. Трижды окунувшийся в ледяное озеро Виктор Петрович получил из рук Новикова золотую медаль и удостоверение моржа.

В Брянске появился глава-морж
Соревнования среди моржей более опытных проводились по трём возрастным категориям у женщин, и пяти — у мужчин. Самому юному любителю зимнего плавания исполнилось только 8 лет, а самому взрослому – 68!

По результатам заплывов определились тройки победителей и призёров в каждой группе, сообщает сайт Фокинской администрации. Ещё восемь моржей получили от главы отдельные грамоты — за преодоление дистанции в 50 метров.

Оцените статью
Брянская улица