В брянском садике «Лебёдушка» под детьми разваливаются кроватки

Сообщение о проблемах в детском садике появилось на странице Лилии Елизаренковой в соцсети «Вконтакте».

Молодая мама пишет, что её ребенок ходит в детский сад № 52 «Лебедушка», который был открыт на улице Почтовой в Бежицком районе после реконструкции в марте 2015 года.

Женщина сообщает о проблеме в двух младших группах: воспитанники в возрасте от 3 с половиной до 4 лет вынуждены спать в кроватях-колыбелях, предназначенных для детей до трёх лет максимум.

«Под весом наших детей, а также из-за некачественной сборки кровати просто разваливаются, — пишет Лилия. — Так как кровати стоят вплотную друг к другу, ноги одного ребёнка упираются в голову другому».

По словам мамы, руководство садика предлагало родителям отремонтировать кроватки. И они неоднократно клеили стыки конструкций, меняли лопнувшие фанеры под матрасами, но лучше не стало.

«Это грубое нарушение норм СанПиН, но видимо это никого не волнует. Мы в этой группе уже 2 года и одна из младших групп останется тут ещё на год, а менять кровати никто не хочет», — возмущается родительница.

Ещё женщину смущает, что одна из младших групп не оборудована унитазом и дети в 4 года вынуждены ходить на горшки, которые предназначены для детей до 3 лет.

Взрослые надеются, что придание проблем огласке поможет их решению.

Оцените статью
Брянская улица