Брянских бизнесменов будет защищать «Набат»

Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Брянской области Павел Адасиков рассказал о «Набате» на открытии дятьковского отделения организации «Опора России» в пятницу, 17 февраля.

«Набат» устанавливается как телефонное приложение, которое уже можно бесплатно скачать в AppStore и Google Play. Приложение используется в случае необходимости получить экстренную консультацию или реальную помощь. Эти услуги не будут стоить ни копейки.

Например, если к бизнесмену нагрянула незаконная проверка контрольно-ревизионных органов или его «кошмарит» местная власть — достаточно нажать «тревожную кнопку» в приложении. Звонящего тут же соединят с call-центром.

После сообщения о проблеме оператор примет решение, какая именно помощь требуется — юридическая, правоохранительных органов, прокуратуры и т.д.

Павел Адасиков продемонстрировал предпринимателям работу приложения. Омбудсмен сообщил, что сам уже опробовал тревожную кнопку и пообщался с оператором.

Правда, пока экстренная помощь предпринимателям доступна лишь в Ростовской области. Регион был избран для обкатки проекта как лидер по количеству уголовных преследований в отношении представителей бизнеса.

После внедрения системы перенимать опыт сможет и Брянская область. И хотя сроки создания в регионе call-центра пока не определены, дятьковские предприниматели проявили интерес к «Набату», поддержав инициативу своих защитников — бизнес-омбудсменов.

Оцените статью
Брянская улица