Депутаты Брянского райсовета отказались обсуждать ситуацию вокруг агрофирмы «Культура»

Перед началом заседания депутат Александр Коломейцев попросил внести в повестку дня рассмотрение ситуации вокруг агрофирмы «Культура», бывшие пайщики которой заявляли о «рейдерском» захвате предприятия. Коллеги Коломейцева отказались это сделать, заявив, что обсуждение проблем агрофирмы требует дополнительной подготовки.

Коломейцев обратился к депутатам с просьбой дать ему время на выступление по этой же проблеме. Вопрос был поставлен на голосование, однако большинство присутствующих не поддержали брянского бизнесмена.

Во время заседания Коломейцев несколько раз пытался заострить внимание чиновников и депутатов Брянского района на проблеме «Культуры».

Как пишет блогер Николай Виткевич, озвучив свои вопросы и не получив на них ответа, Коломейцев «в знак протеста против игнорирования депутатами интересов избирателей покинул сессию райсовета».

Ранее «Брянская улица» писала о том, что члены сельхозкооператива «Агрофирма Культура» написали письмо в Генпрокуратуру России. Они просят расследовать переход их предприятия к семье спикера областной думы Владимира Попкова. Граждане утверждают, что новые владельцы произвели рейдерский захват земли и сознательно ведут агрофирму к банкротству. Проверку по факту обращения начало и областное управление МВД.

ФОТО: Николай Виткевич. 

Оцените статью
Брянская улица