Рейсы из Брянска в Питер доверили лучшей авиакомпании страны по версии Forbes

В рейтинге представлена оценка российских авиакомпаний и выполняющих полеты в Россию иностранных перевозчиков по соотношению цена/качество.

Авиакомпания S7 Airlines (юридическое название – «Сибирь») обошла в рейтинге Forbes национального российского перевозчика «Аэрофлот», занявшего второе место. Составители рейтинга отмечают, что при сопоставимом сервисе цены на авиабилеты у S7 выглядят привлекательнее.

На данный момент рейсы S7 Airlines осуществляются только на самолётах Boeing и Airbus. Из Брянска в Питер планируется летать на бразильских самолётах Embraer Jet вместимостью в 78 пассажиров.

В публикации Forbes также отмечается, что S7 славится рекламными кампаниями и креативностью. В 2016-м инди-рок-группа OK Go и S7 Airlines сняли первый музыкальный клип в невесомости. А в сентябре 2016-го владелец группы S7 Владислав Филев объявил о покупке плавучего космодрома «Морской старт». По его словам, группа инвестировала в проект 150 миллионов долларов.

Напомним, направление Брянск – Санкт-Петербург включено в список субсидированных из федерального бюджета. Рейсы будут совершаться два раза в неделю – в воскресенье и в среду.

Как следует из информации на сайте S7 Airlines, первый рейс планируется на 7 мая. Стартовая цена билета составит около 3 000 рублей. Борт вылетает из Санкт-Петербурга в 7:05, а в 8:45 приземляется в Брянске. Из Брянска вылет запланирован на 9:25, посадка в Питере – в 11:15.

В международном аэропорту «Брянск» возобновление перелётов пока комментировали. Директор авиагавани Александр Сай назвал новость о возобновлении рейсов в Питер прогнозом и попросил не торопить события. При этом он подчеркнул, что руководство предприятия и власти региона делают всё возможное, чтобы сохранить аэропорт.

Оцените статью
Брянская улица