В Брянске осудили организаторов канала незаконной миграции

Следствие и суд установили, что работой преступной группы руководил Игорь Серенков. Он поставил на поток фиктивные постановку на учёт, регистрацию и трудоустройство граждан Украины и других государств в Брянске. Он также помогал мигрантам получать российские паспорта в упрощённом порядке. За свои услуги Серенков получал вознаграждение. В сообщении пресс-службы суда его размер не указан.

Володарский районный суд усмотрел в действиях Серенкова корыстную цель и приговорил его к году и восьми месяцам заключения в колонии общего режима и штрафу в 100 тысяч рублей. Такие же штрафы должны заплатить его подопечные Игорь Крутиенко и Максим Чуб, которые получили по полтора года заключения в колонии общего режима.

Даниил Крутиенко, Александр Копылов и Ольга Хитрухина, которые также состояли в преступной группе, получили по полтора года лишения свободы условно и штрафы в 50 тысяч рублей каждый. Всех их осудили по пункту «а» части 2 статьи 322. УК РФ (организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан организованной группой).

Решение суда не вступило в законную силу.

ФОТО: открытые источники. 

Оцените статью
Брянская улица