Брянские власти потратят 1,6 миллиарда рублей на ремонт дорог в 2017 году

Список опубликован на сайте мэрии. Капитальный ремонт ждёт семь улиц в Володарском районе (Фосфоритную, Одесскую, Речную улицы, въезд Мичурина и улицы Тельмана, Пушкина, Чернышевского). В Советском районе обещают «откапиталить» 15 объектов, в том числе Красноармейскую, Карачижскую улицы. Власти запланировали и расширение улицы Крахмалёва на участке от Авиационной улицы до улицы Костычева.

В Бежице капитальный ремонт ждёт восемь дорог, в Фокинке — четыре.

Свыше 826 миллионов рублей в Брянске потратят на строительство трёх новых объектов дорожной инфраструктуры: дороги и защитной дамбы между Фокинским и Володарским районами, дороги по улице Романа Брянского. Кроме того в 2017 году продолжится реконструкция Первомайского моста. Самым дорогим объектом станет новая дорога из Фокинки в Володарку — первый этап работ обойдётся бюджету в 473 миллиона рублей.

Глава брянской мэрии Александр Макаров считает, что если темпы ремонта дорог в городе сохранятся, то через пять-семь лет все дороги в Брянске будут соответствовать нормативам.

Ранее брянцы отмечали, что многие дороги в городе после зимы рассыпались. Много нареканий со стороны горожан вызвало качество дорожного покрытия на Полтиннике, где в минувшем году появилась новая кольцевая развязка. Власти отмечают, что все дефекты по гарантии будут устранять подрядчики.

ФОТО: пресс-служба брянской мэрии. 

Оцените статью
Брянская улица