На осуждённую застройщицу Светлану Роман завели ещё одно уголовное дело

Как сообщили в областной прокуратуре, уголовное дело на Роман заведено после обращения дольщиков, работавших с ещё одной фирмой Роман – компанией ООО «Евро Строй».

Проверка установила, что с октября 2011 года по декабрь 2014 года директор и учредитель фирмы Светлана Роман собрала с граждан деньги на строительство многоквартирных домов в Брянске. Для этих целей застройщик также привлёк средства из бюджетов всех уровней, предназначенные для расселения граждан из аварийного и ветхого жилья.

Однако свои обязательства Роман не выполнила – новое жильё построено не было. В результате комитет по ЖКХ и граждане понесли ущерб на сумму более 120 миллионов рублей.

Дело на Роман возбуждено по части 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Напомним, в декабре 2016 года застройщица была признана виновной по другому резонансному делу. Суд установил, что её фирма ООО «Евро Отделка» построила непригодные для жилья дома для аварийных переселенцев в Белых Берегах и получила за это около 119 миллионов рублей из бюджета. Светлана Роман была приговорена к четырём годам колонии общего режима. Приговор суда пока не вступил в законную силу.

Подробней о деле читайте в материалах «Брянской улицы».

Оцените статью
Брянская улица